处理情况

受理编号 2017071373742
反映标题 投诉(投诉)
反映内容 因为在外省读书,想咨询关于大学生毕业档案的一些问题。但是打就业办的电话,从来没有打通过就业办办公室的电话。无奈打办公室的电话,工作人员的态度是不耐烦。我只能给工作人员点个赞,太辛苦了。 
交办意见  
承办单位
反馈意见 你好!
   首先,你是哪个学校的毕业生,因为从今年起我们省内的高校毕业生档案已由各高校直接寄到县市区了。其次寄到我们这里的档案数量比较大,我们人手不够,整理档案就要分期分批,时间就会拉的比较长,希望你理解,谢谢! 
反映时间 2017.7.13 2017.7.27 1221
Copyright 2007-2015 WWW.SRJYW.COM, Inc. All rights reserved.
上饶市教育局版权所有 服务电话:0793-8213868 投稿邮箱:18947223@qq.com 投诉电话:0793-8207617
地址:上饶市行政中心锦绣路2号广信大厦B楼 IPC备案:赣ICP备05007269号