处理情况

受理编号 2017071973751
反映标题 外来人口小升初问题(求助)
反映内容 本人系外地在饶人员,在上饶从事个体已经九年。现有二个小孩,一个要升小学,一个小升初(九小毕业)。现需了解:他们要在贵地上学,需到哪些学校报名?需要哪些证件?具体流程有哪些?恳请详细回复,我们好早作准备。 
交办意见  
承办单位
反馈意见 你好!请您拨打信州区教体局电话:8233391.谢谢你的关心与支持! 
反映时间 2017.7.19 2017.8.4 672
Copyright 2007-2015 WWW.SRJYW.COM, Inc. All rights reserved.
上饶市教育局版权所有 服务电话:0793-8213868 投稿邮箱:18947223@qq.com 投诉电话:0793-8207617
地址:上饶市行政中心锦绣路2号广信大厦B楼 IPC备案:赣ICP备05007269号