处理情况

受理编号 2017072773760
反映标题 生源地助学贷款(求助)
反映内容 本人系今年高考应届毕业生,因家庭经济困难,有意申请生源地助学贷款,此前于网上查询得知,需本人及父母户籍均在本地,但本人母亲户籍不在江西,父亲户籍在江西,且二人存在婚姻关系,如此,我能否申请生源地助学贷款?若可以,又需携带什么资料,从申请到办理成功所需时间大致为多少?万分感谢您的真诚回答。 
交办意见  
承办单位
反馈意见 你好!请您拨打我局资助中心电话:8231601进行咨询,工作人员会对您的问题进行详细解答!谢谢您的关心与支持! 
反映时间 2017.7.27 2017.8.4 1028
Copyright 2007-2015 WWW.SRJYW.COM, Inc. All rights reserved.
上饶市教育局版权所有 服务电话:0793-8213868 投稿邮箱:18947223@qq.com 投诉电话:0793-8207617
地址:上饶市行政中心锦绣路2号广信大厦B楼 IPC备案:赣ICP备05007269号