处理情况

受理编号 2017072973768
反映标题 报到证代报到(咨询)
反映内容 我想咨询一下毕业生的报到证可不可以在网上处理呢?有没有可以直接在网上报道的呢,现在离家太远了回去不方便。 
交办意见  
承办单位
反馈意见 你好,报道证到我局8楼毕就办举行办理 
反映时间 2017.7.29 2017.8.4 726
Copyright 2007-2015 WWW.SRJYW.COM, Inc. All rights reserved.
上饶市教育局版权所有 服务电话:0793-8213868 投稿邮箱:18947223@qq.com 投诉电话:0793-8207617
地址:上饶市行政中心锦绣路2号广信大厦B楼 IPC备案:赣ICP备05007269号