处理情况

受理编号 2017080173774
反映标题 报到证能否网上报道(建言献策)
反映内容 领导您好
    我是本科应届毕业生,关于报到证的问题想问问能不能开通网上办理,因为我其他省份的的同学都已经在网上报道成功了,而我们如果要本人亲自报道的话,因为大多数毕业生都在外地,这样跑一趟真的很麻烦。所以想恳请开通网上报道。
谢谢 
交办意见  
承办单位
反馈意见 1.关于档案存放处,咨询户口所在地的县级人才交流中心和教育局(2017年新政策:所有毕业生档案一律直接回户口所在地的县级人才交流中心。上饶市教育局就业办此前也只是档案的中转站,次年档案流转终点站也是户口所在地)。2.关于报到证报到,要看报到证题头,题头是哪,就按报到期限到哪报到。 
反映时间 2017.8.1 2017.8.4 1411
Copyright 2007-2015 WWW.SRJYW.COM, Inc. All rights reserved.
上饶市教育局版权所有 服务电话:0793-8213868 投稿邮箱:18947223@qq.com 投诉电话:0793-8207617
地址:上饶市行政中心锦绣路2号广信大厦B楼 IPC备案:赣ICP备05007269号