处理情况

受理编号 2017080373779
反映标题 二零一六届档案(咨询)
反映内容 请问一下去年的档案要去市里就业局领取还是到本县的就业局领取呢?我想办理人事代理。 
交办意见  
承办单位
反馈意见 1.关于档案存放处,咨询户口所在地的县级人才交流中心和教育局(2017年新政策:所有毕业生档案一律直接回户口所在地的县级人才交流中心。上饶市教育局就业办此前也只是档案的中转站,次年档案流转终点站也是户口所在地)。2.关于报到证报到,要看报到证题头,题头是哪,就按报到期限到哪报到。 
反映时间 2017.8.3 2017.8.4 1251
Copyright 2007-2015 WWW.SRJYW.COM, Inc. All rights reserved.
上饶市教育局版权所有 服务电话:0793-8213868 投稿邮箱:18947223@qq.com 投诉电话:0793-8207617
地址:上饶市行政中心锦绣路2号广信大厦B楼 IPC备案:赣ICP备05007269号